Деловой стиль одежды

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся I-XI классов в 2022/2023 учебном году необходимо придерживаться делового стиля одежды.

Деловой стиль одежды– это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, оранжевый галстук.

Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

В нашем учреждении образования цвет одежды делового стиля для учащихся - синий. Базовый комплект:

- жилет, юбка, блузка, галстук, шеврон - для девочек (девушек),

- жилет, брюки, рубашка, галстук, шеврон - для мальчиков (юношей).

Также в комплекты могут входить: пиджак, сарафан, трикотажный свитер или жилет.

Для девочек (девушек) –жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

- жилет, юбка, блузка, галстук, шеврон - для девочек (девушек),

- жилет, брюки, рубашка, галстук, шеврон - для мальчиков (юношей).

Также в комплекты могут входить: пиджак, сарафан, трикотажный свитер или жилет.

Вашему вниманию предлагается

одежда делового стиля

производства ОАО "Славянка"

ОАО «Славянка» является одним из лидеров по производству швейной продукции в легкой промышленности РБ, представляет современные технологии и задает традиционно высокий уровень качества по доступным ценам. Коллекция одежды делового стиля для школьников производится под торговой маркой SLV и включает следующий ассортимент: костюмы, брюки, пиджаки, жилеты, джемпера для мальчиков, юбки, костюмы, брюки и сарафаны для девочек. Тщательно отработанные лекала обеспечивают идеальную посадку во всех размерно-ростовочных группах. Коллекция изготавливается из поливискозных, шерстяных, полушерстяных тканей и трикотажных полотен. Особенностью костюмов для мальчиков являются: карман для сотового телефона с защитой от электромагнитного излучения, наличие силиконового термометра, регулировка длины пояса брюк. В моделях одежды для девочек применяется разная цветовая гамма и сочетание тканей, украшаются вышивкой, кантами, разнообразной фурнитурой. Продукция изготавливается в соответствии с международными стандартами качества и полностью безопасна для здоровья потребителей.

Ношение одежды делового стиля учащимися - норма, которая определяется Уставом и Правилами внутреннего трудового распорядка учреждения образования. Приобрести школьную форму можно в магазине от фабрики "Славянка" по адресу: ул. Социалистическая, 84/2 (возле магазина "Твоѐ) на втором этаже.

Допустима покупка школьной формы у других производителей, но наличие синего цвета и жилета ОБЯЗАТЕЛЬНО. Обращаем внимание, важный атрибут - галстук (оранжевого цвета) и шеврон (эмблема школы), можно приобрести только в фирменном магазине "Славянка" (на втором этаже).