Хореографический коллектив «LUCKY CHARM DANCE»

Что такое хореография? Это в первую очередь культура движений, искусство красиво преподнести себя в танце. Также это вид создания художественного образа, показанного без помощи речи. Чувства, мысли, переживания человека передаются с помощью движений, мимики.

Учащимся полезно заниматься танцами. Ведь такое увлечение помогает выработать чувство ритма, получить хорошую растяжку, обрести пластичность и гибкость. Кроме того, это способствует развитию творческого начала, а также художественного вкуса.

Хореография для учащихся школы - это прежде всего приобретение уверенности уже в юном возрасте. В процессе учащиеся реализуют себя как личность, направляя свою энергию на саморазвитие.

Хореографический коллектив «LUCKY CHARM DANCE» ГУО «Средняя школа №34 г. Бобруйска» был основан 01.10.2018.

руководителем коллектива является хореограф-балетмейстер, артист народного танца

Галайко Виктория Эдуардовна

Каждый конкурс для учащихся коллектива требует много сил, тренировок и энергии, а для достижения высоких результатов необходимо много работать над хореографическими постановками, движениями рук и ног, но это не пугает, так как победа - это высшая награда для коллектива и её руководителя.

LUCKY CHARM DANCE является победителем различных городских, областных, республиканских и международных конкурсов.