Экоцентр «ЗАОДНО»

Природу надо не безумно любить, а сознательно уважать и ценить. Не враждовать с ней и не бороться, а научиться жить с ней в ладу. Экологическая ситуация современности требует воспитания в людях активного отношения к проблемам окружающей среды и экологического образования. Экологические знания в настоящее время приобретают особую актуальность, которая связана с происходящими под влиянием человеческой деятельности негативными изменениями окружающей среды.

Проблема воспитания выпускников с развитым экологически дружественным поведением является значимой и актуальной для педагогов нашей школы.

По инициативе администрации и педагогов учреждения образования «Средняя школа № 34 г. Бобруйска», 10 ноября 2020 года состоялось открытие школьного экологического центра «ЗАОДНО».

Наш центр уже провел несколько мероприятий: «Помогаю себе и реке», «Чистый лес», «Экологический квест», «Зеленая зона». К традиционным экологическим акциям и конкурсам мы добавляем новые современные направления, такие как «ЭкоSTEAM» и «Эко HAND MADE».

Приглашаем к сотрудничеству всех, кому небезразличны проблемы окружающей среды!

Центр "ЗАОДНО"